ITA начинает подготовку сотрудников допинг-контроля для Парижа-2024


Международное агентство по тестированию (ITA) организовало обучение сотрудников службы допинг-контроля для Олимпийских игр 2024 года в Париже.

 Французское антидопинговое агентство (AFLD), как ожидается, обеспечит большинство ИДК на Олимпиаде 2024 года в Париже, однако для проведения Олимпийских игр требуется повышенное количество персонала.

ИДК, принявшие участие в специальной программе подготовки допинг-офицеров ITA, намерены продолжить работу в AFLD после Игр.

Учебный курс представляет собой первый этап подготовки отобранных кандидатов и включает в себя изучение антидопинговых правил, протоколов, процедур взятия проб, документации, важности соблюдения конфиденциальности и беспристрастности, а также практический опыт в виде практических упражнений и симуляций.

Дальнейший практический опыт предлагается на следующем этапе квалификационного процесса — наблюдение за миссиями тестирования, проводимыми действующими ИДК АФЛД.

Прохождение программы подготовки офицеров международного допинг-контроля ITA является обязательным условием для ИДК, присоединяющихся к команде по борьбе с допингом в Париже 2024.