«Когда мы едины – мы непобедимы»


Сегодня 08.04.2020 Первый Президент нашей страны обратился к народу Казахстана с призывом объединиться перед лицом проблемы затронувшей весь мир.

В своем письме, Первый Президент обратил внимание на серьезность проблемы, которая сегодня угрожает всему человечеству, количество инфицированных уже достигло 1,4 миллиона людей, а десятки тысяч людей скончались.

На протяжении всех лет независимости, благодаря мудрой политике проводимой руководством страны, были созданы все предпосылки, для того чтобы пережить любые тяготы, которые могли бы встать перед нами. Были реализованы крупнейшие программные стратегии, создавшие импульс прогрессивному развитию нашей страны такие как Стратегия Казахстан 2050, программа развития Саламатты Казахстан и др. Благодаря им сегодня мы крепко стоим на своих ногах, готовые с честью встретиться с любыми сложностями и выйти из них с достоинством.

Елбасы отметил, что Казахстан благодаря своему единению, мудрости и преемственности поколений, пережил много значимых и не простых этапов в истории развития страны и пережил их с достоинством.

В смутные времена всегда активизируются те, кто хочет подорвать сформировавшиеся устои, поэтому Первый Президент напомнил нам о мудрости наших предков, передававшихся из поколения в поколение через акынов и поэтов и призвал старшее поколение продолжить взращивать в своих потомках семена добра и единения, молодёжь – проявить свои силы и способности, предпринимателей – оказать посильную помощь своей стране, своим ближним.

Дорогие друзья сегодня наша с вами главная задача объединиться и противостоять злу, не поддаваться на попытки провокаций, помогать и заботиться о своих близких и просто оставаться дома.  #Бiзбiргемiз